English (Hearing)
buzzing [correct]
CONT: He had a kind of a buzzing in one ear.
French (Ouïe)
bourdonnement [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Acouphène continu ou intermittent de tonie grave. [Terme et définition normalisés par l'AFNOR et reproduits avec son autorisation.]
OBS: acouphène : Toute sensation auditive d'origine généralement pathologique qui n'est pas étroitement liée à un stimulus extérieur à l'organisme. [Citation reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.]