English (Switchgear (Rail Transport))
8 tool tamper; eight tool tamper
French (Appareils de voie (Transport par rail))
groupe de bourrage à 8 bourroirs [masculine noun]; groupe de bourrage à huit bourroirs [masculine noun]
OBS: Figure dans la liste du matériel de travaux - Système WEIS.
OBS: Fait sur le modèle : groupe de bourrage à 32 bourroirs (FIGE).