English (Tectonics; Geomorphology and Geomorphogeny)
thickening [correct]
CONT: One uncut fold displays considerable thickening by disharmonic parasitic folding in the backlimb, suggesting origin as a detachment fold.
French (Tectonique; Géomorphologie et géomorphogénie)
bourrage [correct, masculine noun]
CONT: Le pli diapir ne doit pas être confondu avec le «bourrage» [...] qui est un simple cas de gonflement disharmonique des charnières anticlinales, souvent réalisé dans les chaînes où l'on rencontre des plis coffrés; [...]