English (Blasting Work (Mining))
tamping plug [correct]; stemming cartridge
French (Travail aux explosifs (Exploitation minière))
cartouche de bourrage [correct, feminine noun]
DEF: Bourrage emballé dans un cylindre de papier, carton ou plastique.