English (Demolition (Military); Explosives and Pyrotechnical Materials (Industries))
explosive tamping [correct]
French (Destruction (Militaire); Explosifs et artifices (Industries))
bourrage à l'explosif [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: bourrage à l'explosif : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.