English (Mammals)
underwool [correct]; underfur [correct]
DEF: Short woolly underfur or underhair (as of rabbit).
French (Mammifères)
bourre [correct, feminine noun]; duvet [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des poils fins, souples et serrés qui assurent, chez les mammifères jeunes ou d'habitats froids, l'isolation thermique.