English (Textile Industries)
random cut rayon [correct]
French (Industries du textile)
rayonne réduite en bourre [feminine noun]; rayonne coupée irrégulièrement et effilochée [proposal, feminine noun]
OBS: Rayonne coupée n'importe comment et effilée par ces opérations, elle est réduite en bourre.