English (Seed Plants (Spermatophyta))
climbing bittersweet [correct]; American bittersweet [correct]; shrubby bittersweet [correct]
OBS: A plant of the family Celastraceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
bourreau des arbres [correct, see observation, masculine noun]; célastre grimpant [correct, masculine noun]
OBS: Plante de la famille des Celastraceae.
OBS: bourreau des arbres : nom commun utilisé aussi pour désigner l'espèce Periploca graeca.