English (Trucking (Road Transport); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
hinge pillar weatherstrip [correct]
French (Camionnage; Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
bourrelet d’étanchéité de charnière sur montant [correct, masculine noun]