English (Paleontology)
posterior border [proposal]; posterior margin [proposal]
French (Paléontologie)
bourrelet postérieur [correct, masculine noun]; bord postérieur de la joue [correct, masculine noun]
CONT: Le bourrelet marginal est d'ordinaire en continuité avec un «bourrelet postérieur» [...] aligné sur l'anneau occipital.