English (Trucking (Road Transport); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
weatherstrip [correct]
French (Camionnage; Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
bourrelet d’étanchéité [correct, masculine noun]