English (Commercial Fishing)
double groundrope [correct]; double footrope [correct]
French (Pêche commerciale)
double bourrelet [correct, masculine noun]
CONT: Double bourrelet. Bourrelet additionnel, que l'on installe sous le bourrelet normal, à une certaine distance de celui-ci, afin de mieux protéger la partie inférieure du chalut sur les fonds durs et irréguliers.
Spanish (Pesca comercial)
doble relinga inferior [correct, feminine noun]