English (Paleontology)
frontal border [proposal]; frontal margin [proposal]
French (Paléontologie)
bourrelet frontal [correct, masculine noun]
CONT: [Le] contour, typiquement semi-circulaire [de la région périglabellaire chez un trilobite] est généralement souligné par un «bourrelet marginal» [...], souvent plus accentué au bord antérieur où il forme le «bourrelet frontal».