English (Paleontology)
central raised area [correct]
French (Paléontologie)
bourrelet central [correct, masculine noun]
CONT: Le sillon pleural [...] disparaît chez [...] [divers Trilobites. Chez certains] la plèvre se compose d'un «bourrelet» central (provenant de la fusion des deux bandes principales), flanqué de deux bandes auxiliaires.