English (Scholarships and Research Grants; Industry/University Relations)
industry partnered studentship [correct]
OBS: Term in use at the Canadian Institutes of Health Research (CIHR).
French (Bourses d'études et subventions de recherche; Relations industrie-université)
bourse de stagiaire de recherche en partenariat avec l'industrie [correct, feminine noun]
OBS: Terme en usage aux Instituts de recherche en santé du Canada (IRSC).