English (Scholarships and Research Grants; Industry/University Relations)
industrial fellowship [correct]
French (Bourses d'études et subventions de recherche; Relations industrie-université)
bourse de recherche industrielle [correct, feminine noun]
CONT: Une bourse de recherche industrielle [...] consiste en une allocation de 55 000 $ et en un fonds de recherche de 10 000 $ pour le projet. Une partie de cette bourse, soit au moins 30 000 $, viendra d'un partenaire de l'industrie qui collabore avec le boursier.