English (Scholarships and Research Grants)
Canada Graduate Scholarship holder [correct]; CGS holder [correct]
OBS: Canada Graduate Scholarship holder; CGS holder: term and shortened form in use at the Natural Sciences and Engineering Research Council of Canada.
PHR: Alexander Graham Bell Canada Graduate Scholarship holder.
French (Bourses d'études et subventions de recherche)
titulaire d’une bourse d’études supérieures du Canada [correct, masculine and feminine noun]; titulaire d’une BESC [correct, masculine and feminine noun]
OBS: titulaire d'une bourse d'études supérieures du Canada; titulaire d'une BESC : titre et forme abrégée en usage au Conseil de recherches en sciences naturelles et en génie du Canada.
PHR: Titulaire d'une bourse d'études supérieures du Canada Alexander-Graham-Bell.