English (Scholarships and Research Grants)
postgraduate scholarship holder [correct]; PGS holder [correct]
OBS: postgraduate scholarship holder; PGS holder: term and shortened form in use at the Natural Sciences and Engineering Research Council of Canada.
French (Bourses d'études et subventions de recherche)
titulaire d’une bourse d’études supérieures [correct, masculine and feminine noun]; titulaire d’une bourse ES [correct, masculine and feminine noun]
OBS: titulaire d'une bourse d'études supérieures; titulaire d'une bourse ES : terme et forme abrégée en usage au Conseil de recherches en sciences naturelles et en génie du Canada.