English (Social Security and Employment Insurance)
non-fishing week of insurable employment [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
semaine d’emploi assurable dans une branche d’activité autre que la pêche [correct, feminine noun]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.