English (Foreign Trade; Industries - General)
industrial branch
French (Commerce extérieur; Industries - Généralités)
branche d’activité industrielle [feminine noun]; branche de l'activité industrielle [feminine noun]; branche de production industrielle [feminine noun]; branche industrielle [feminine noun]