English (Production Management)
parent business [correct]
CONT: Also, a PMG must develop its set of objectives in accordance with the goals of the parent business.
French (Gestion de la production)
branche d’activité mère
CONT: De même, un PMG (Groupe de gestion de produit) doit développer ses objectifs en harmonie avec les buts poursuivis par la branche d'activité mère.