English (Economics)
industry [correct]; industry sector [correct]; sector
French (Économique)
secteur d’activité [correct, masculine noun]; secteur [correct, masculine noun]; branche d'activité [correct, feminine noun]; branche d’industrie [correct, feminine noun]; branche de production [feminine noun]
DEF: Ensemble des entreprises qui produisent une catégorie donnée de biens ou de services, par exemple la sidérurgie, le textile, l'industrie pétrolière et l'assurance.
Spanish (Economía)
industria [correct, feminine noun]; sector [correct, masculine noun]; rama de producción [correct, feminine noun]; rama industrial [correct, feminine noun]