English (Historical Names; Military Administration; Military Law)
Progress Chart, Estates and Legal Services [correct]
French (Appellations historiques; Administration militaire; Droit militaire)
Tableau d’avancement, Branche des successions et des services juridiques [unofficial, masculine noun]
OBS: Expression tirée des Journaux de guerre de la Première Guerre mondiale, aux Archives nationales du Canada.