English (Weapon Systems)
high explosive plugged; HE plugged
French (Systèmes d'armes)
explosif brisant factice [masculine noun]
OBS: explosif brisant dont la fusée a été remplacée par un bouchon PFC 121 (6) DNQ 127dna/5.75