English (Tracked Vehicles (Military); Armour)
tracked ice-breaking prime mover [correct]
OBS: Organization for Security and Cooperation in Europe (OSCE).
French (Véhicules chenillés (Militaire); Arme blindée)
tracteur brise-glace chenillé [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.