English (Chemistry)
counter flow
French (Chimie)
brise-jet [see observation, masculine noun]
OBS: Pluriel : des brise-jets.
OBS: brise-jets (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: brise-jet : Source : Pinta, M., Spectrométrie d'absorption atomique, tome I, p. 45.