English (Plant and Crop Production; Soil Conservation; Crop Protection)
wind-retardant vegetation
French (Cultures (Agriculture); Conservation des sols; Protection des végétaux)
plantes susceptibles de briser la vitesse du vent [feminine noun]
OBS: Source(s) : Agriculture, mai 1995.