English (Performing Arts (General); Television Arts)
breakaway furniture [correct]
French (Arts du spectacle (Généralités); Télévision (Arts du spectacle))
meuble à briser [correct, masculine noun]
DEF: Meuble qui doit être brisé au cours d'une émission.