English (Engines (Motor Vehicles))
engine stalling [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles))
calage du moteur [correct, masculine noun]
CONT: Si (...) [la vis de réglage du ralenti] est trop serrée, le mélange est trop pauvre, le régime baisse également et peut aller jusqu'au calage du moteur.