English (Pharmacology)
bland [correct]
DEF: Mild or soothing.
French (Pharmacologie)
calmant [correct, adjective]
DEF: Se dit d'un médicament qui calme, atténue ou fait disparaître la douleur ou l'anxiété.
Spanish (Farmacología)
calmante [correct, adjective]