English (Prepared Dishes (Cooking); Restaurant Menus)
stuffed squid [correct]; stuffed calamari [correct]
French (Plats cuisinés; Menus (Restauration))
calmar farci [correct, masculine noun]
OBS: calmar farci : terme habituellement employé au pluriel.
Spanish (Platos preparados (Cocina); Menú (Restaurantes))
calamar relleno [correct, masculine noun]
OBS: calamar relleno: término utilizado generalmente en plural.
PHR: Calamares rellenos de verduras, gambas y setas de Burdeos, de mariscos, de pescado y mejillones.