English (Thermal Insulation)
lagging [correct]
DEF: [Action of applying] material for insulation esp. around a cylindrical object ...
French (Isolation thermique)
calorifugeage [correct, masculine noun]
DEF: Action de calorifuger; son résultat.
CONT: Le calorifugeage consiste à poser un isolant thermique afin d'éviter les déperditions calorifiques des équipements de chauffage, des canalisations et des gaines.