English (Mineralogy)
johannssenite [correct]
OBS: Chemical formula: CaMn+2Si2O6 or CaMnSi2O6
French (Minéralogie)
johannssénite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral (pyroxène) du système cristallin monoclinique, formant deux séries avec le diopside et la hédenbergite.
OBS: Formule chimique : CaMn+2Si2O6