English (Centrifugal Pumps; General Scientific and Technical Vocabulary)
return passage
CONT: The vanes of the diffuser-ring are sharpened at the outlet and vanes of the return passage are usually curved.
French (Pompes centrifuges; Vocabulaire technique et scientifique général)
canal de retour [masculine noun]
CONT: Dans les pompes multicellulaires, le canal reliant le refoulement de la volute d'un étage à l'œillard de la roue d'un autre étage s'appelle un canal de retour.