English (Audio Technology)
rear channel speaker
French (Électroacoustique)
enceinte de canal arrière [feminine noun]
OBS: Enceinte faisant partie d'une chaîne audiophonique munie de plusieurs canaux d'amplification.
OBS: Équivalent communiqué par les services techniques de la compagnie Sony de Montréal.