English (Audio Technology)
center channel speaker; centre channel speaker
French (Électroacoustique)
enceinte de canal central [feminine noun]
OBS: Enceinte faisant partie d'une chaîne audiophonique munie de plusieurs canaux d'amplification.
OBS: Équivalent communiqué par les services techniques de la compagnie Sony de Montréal.