English (Oscillators and Oscillating Circuits (Electronics); Television (Radioelectricity))
color-killer circuit [correct]; color killer circuit [correct]
DEF: In ... color receivers, [a circuit that] shuts down the color BPA [bandpass amplifier] completely when a monochrome signal is being received.
French (Circuits oscillants et oscillateurs (Électronique); Télévision (Radioélectricité))
suppresseur du canal de chrominance [correct, masculine noun]
DEF: [Circuit qui, dans] les téléviseurs couleur, coupe complètement l'amplificateur passe-bande de chrominance lors de la réception d'un signal noir et blanc.