English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Electronic Circuits Technology)
avionics/anti-ice temperature control channel [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Technologie des circuits électroniques)
canal de commande de température avionique/antigivrage [correct, masculine noun]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.