English (Television Arts)
open channel
French (Télévision (Arts du spectacle))
canal non occupé [masculine noun]; canal disponible [masculine noun]
OBS: Traduction suggérée mais non garantie par le ministère des Communications; Radio-Canada ne connaît pas l'expression.