English (Television (Radioelectricity))
on-channel distribution
French (Télévision (Radioélectricité))
distribution sur le canal de réception [feminine noun]
OBS: Câblodistribution.
OBS: Source(s) : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.