English (News and Journalism (General); Television Arts; Cinematography)
all-news channel [correct]
DEF: Channel which broadcasts news programs only.
French (Information et journalisme (Généralités); Télévision (Arts du spectacle); Cinématographie)
chaîne d’information [correct, feminine noun]; canal de nouvelles [masculine noun]; canal réservé exclusivement aux nouvelles [masculine noun]; canal d’information continue [masculine noun]
DEF: Chaîne réservée exclusivement à la diffusion d'informations.
OBS: «Canal de nouvelles» et «canal réservé exclusivement aux nouvelles» ont été obtenus du service de traduction du CRTC.
OBS: «Canal d'information continue» provient de Radio-Canada.