English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
Lachine Canal Railway token [correct]
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
jeton de chemin de fer du canal Lachine [correct, masculine noun]
OBS: Désignée telle, cette voie d'eau est maintenant connue comme le «canal de Lachine».