English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Information Processing (Informatics))
avionic mux channel [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Traitement de l'information (Informatique))
canal multiplexeur avionique [correct, masculine noun]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.