English (Radio Broadcasting; Television (Radioelectricity); Telecommunications)
protection channel
French (Radiodiffusion; Télévision (Radioélectricité); Télécommunications)
canal de protection [masculine noun]
OBS: Source(s): DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications (Télécommunications, radiodiffusion, informatique, appellations, etc.).