English (Radiotelephony)
non-dedicated RF channel [correct]
CONT: An RF channel may be dedicated for CDPD [cellular digital packet data] use or it may be shared, as a non-dedicated RF channel, with other cellular transmissions on a time-division basis.
French (Radiotéléphonie)
canal RF non-spécialisé [correct, masculine noun]
CONT: Un canal RF peut être réservé aux SCTDP [systèmes cellulaires de transmission de données par paquets] ou être partagé, à titre de canal RF non spécialisé et en régime de partage de temps avec les autres types d'émissions cellulaires.