English (Satellite Telecommunications; Audio Technology; Radio Broadcasting)
video channel
OBS: new terminals handle ever increasing numbers of voice and --. A single Intelsat IV satellite can relay 12 television signals or (...) 6,000 voice signals.
French (Télécommunications par satellite; Électroacoustique; Radiodiffusion)
canal vidéo
OBS: le ATS-6 a une capacité de deux canaux vidéo-couleur et de quatre canaux audio, ce qui permet la transmission simultanée de deux émissions de télévision-couleur bilingues. [0531]