English (Air Transport)
engine duct access door
French (Transport aérien)
trappe d’accès à la canalisation d’entrée d’air [feminine noun, officially approved]
OBS: (réacteur no. 2 du B-727).
OBS: Terme uniformisé par le CUTA opérations aériennes.