English (Cooling and Ventilating Systems; Armour)
fan air louvre [correct]
French (Systèmes de refroidissement et de ventilation; Arme blindée)
déflecteur d’air du ventilateur [masculine noun]; canalisation d’air de refroidissement [feminine noun]