English (Management Operations (General))
community enabler [correct]
OBS: community enabler: term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
catalyseur au sein des collectivités [correct, masculine noun]; catalyseur au sein des communautés [correct, masculine noun]
OBS: catalyseur au sein des collectivités; catalyseur au sein des communautés : termes en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.