English (Management Operations (General))
enabler of creativity [correct]
CONT: Often, simply looking at the presence of enablers of creativity is insufficient. Some thought should be given to that which stands in the way.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
catalyseur de la créativité [correct, masculine noun]
CONT: Souvent, le simple fait de s'assurer de la présence des catalyseurs de la créativité ne suffit pas; il faut aussi se pencher sur les éléments qui font obstacle.