English (Exhaust Systems (Motor Vehicles))
closed-loop catalyst [correct]
French (Échappement (Véhicules automobiles))
catalyseur réglé [correct, masculine noun]; catalyseur trifonctionnel [correct, masculine noun]
OBS: Outre le monoxyde de carbone et les hydrocarbures, neutralise aussi les oxydes d'azote.
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.
Spanish (Sistemas de escape (Vehículos automotores))
catalizador de tres vías [correct, masculine noun]; catalizador trifuncional [correct, masculine noun]