English (Television (Radioelectricity); Computer Graphics)
write-many times disk [proposal]
French (Télévision (Radioélectricité); Infographie)
CD-ROM multisessions [correct, masculine noun]; disque multisessions [correct, masculine noun]
CONT: Ce [...] lecteur, s'il satisfait à la norme XA2, peut également lire des CD-4OM multisessions (enregistrés en plusieurs fois). C'est le cas des CD-Photo, où l'utilisateur peut faire enregistrer une centaine d'images par groupe ou même unitairement, en rapportant son CD partiellement rempli pour le compléter.