English (Raw Materials (Pulp and Paper); Biomass Energy)
cellulosic material [correct]; cellulosic substance [correct]
CONT: Cellulosic materials (paper, cotton and textile wastes) when wet with water are a dangerous fire hazard.
French (Matières premières (Pâtes et papier); Énergie de la biomasse)
matière cellulosique [correct, feminine noun]; substance cellulosique [correct, feminine noun]
CONT: Ces technologies prévoient l'emploi de plantes cellulosiques comme source d'énergie, y compris de plantes vivaces [...], et la transformation de matière cellulosique en combustibles liquides et autres produits (bioraffinerie).