English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
ashy mosquito [correct]
OBS: An insect (order Diptera) of the family Culicidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
moustique cendré [correct, masculine noun]
OBS: Insecte (ordre des diptères) de la famille des Culicidae.
Spanish (Insectos, ciempiés, arañas y escorpiones)
Aedes cinereus [correct, Latin]
CONT: La transmisión ocurre por la picadura de artrópodos que incluyen la garrapata de la madera, Dermacentor andersoni, la garrapata del perro, D.variabilis, la garrapata texana, Amblyomma americanum, y, con menor frecuencia, la mosca del venado, Chrysps discalis, y en Suecia, el mosquito Aedes cinereus.