English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Wood Sawing)
D frame feed system
OBS: Part of a modular chipper-canter line.
OBS: Information taken from the 1995-1996 documentation supplied by Forano International in Montreal (Quebec).
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Sciage du bois)
système d’alimentation par chariot en forme de D [see observation, masculine noun]
OBS: Système d'une équarrisseuse-déchiqueteuse modulaire.
OBS: Renseignement tiré de la documentation offerte par la compagnie Forano International de Montréal.
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).