English (Trucks and Dollies (Materials Handling); Palletization)
power-operated rider type pallet truck
French (Chariots de manutention; Palettisation)
chariot transpalette automoteur à conducteur porté [see observation, masculine noun]
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).