English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
trunk lid hinge [correct]
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
charnière du couvercle de coffre [correct, feminine noun]
DEF: Charnière (au nombre de deux) sur laquelle s'articule le couvercle du coffre arrière.