English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Animal Pests (Crops))
serpentine leafminer [correct]
OBS: An insect (order Diptera) of the family Agromyzidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Animaux nuisibles aux cultures)
mineuse sinuante du chou [correct, feminine noun]; mineuse sinueuse du chou [feminine noun]
OBS: Insecte (ordre des diptères) de la famille des Agromyzidae qui s'attaque à plusieurs cultures de serre, dont la tomate.