English (Religion (General))
Church of the Brethren [correct]
OBS: Brethren: A member of the Church of the Brethren.
French (Religion (Généralités))
Church of the Brethren [correct]
OBS: Secte de l'église baptiste américaine d'origine allemande. On compte aux Etats-Unis environ 235,000 membres.