English (Oil Drilling)
cement top [correct]
DEF: ... the highest elevation of cement in an annulus.
French (Forage des puits de pétrole)
sommet du ciment [correct, masculine noun]
DEF: Niveau le plus élevé du ciment dans un annulaire.