English (Masonry Practice)
portland cement terrazzo
French (Maçonnerie)
terrazzo de ciment portland [masculine noun]
OBS: [...] le terrazzo est un mortier épais de ciment et d'agrégats de marbre concassé, qui sont recoupés par le ponçage.