English (Cinematography; Video Technology)
amateur film making [correct]
French (Cinématographie; Vidéotechnique)
cinéma d'amateur [correct, masculine noun]; cinéma amateur [correct, masculine noun]
CONT: [...] ce n'est pas le cinéma d'amateur qui porte ombre au professionnel, mais bien la télévision.