English (Citizenship and Immigration)
resumption of Canadian citizenship
OBS: 8(4) and 20(3) resumption: reprise (voc. routier)
French (Citoyenneté et immigration)
reprise de la citoyenneté canadienne [feminine noun]
OBS: terminologie de la citoyenneté BT 60 article 6, 18(4) et 20(3)