English (Chemical Elements and Compounds)
ammonium citrate [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
citrate d'ammonium [correct, masculine noun]
DEF: Composé chimique se présentant sous la forme de cristaux blancs, déliquescents, utilisé dans le domaine de l'impression des tissus, en thérapeutique et pour le zingage électrolytique.