English (Military Administration; Phraseology)
Class "B" annotated "A" reservist [correct]; cl B "A" [correct]
French (Administration militaire; Phraséologie)
réserviste en service de classe B avec mention «A». [correct, masculine and feminine noun]; cl B «A» [correct]
OBS: Consultation de la Direction de la réserve au ministère de la Défense nationale.
OBS: Il s'agit de postes dans la réserve qui portent une mention plus élevée pour permettre à leur titulaire de répondre à un besoin permanent.