English (Animal Behaviour; Mammals)
click packet [noun]
French (Comportement animal; Mammifères)
rafale de clics [feminine noun]
OBS: Signaux d'écholocalisation émis par les bélugas ou les dauphins.
OBS: Source : Pour la science.