English (Music)
bugle and drum band; drum and bugle band
French (Musique)
clique [correct, feminine noun]; corps de tambours et de clairons [correct, see observation, masculine noun]
DEF: Ensemble des tambours et des clairons d'une musique militaire.
OBS: Le terme corps de tambours et de clairons est employé dans des textes plus anciens. Aujourd'hui on emploie le terme "clique".