English (Artificial Intelligence; Computer Programs and Programming)
cardinality clique [correct]
French (Intelligence artificielle; Programmes et programmation (Informatique))
clique de cardinalité [correct, feminine noun]
CONT: Trouver une clique de cardinalité k dans un graphe non orienté donné.